Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18

Кредит под залог жилья

Безусловно, заложить единственное жилье, а вырученные деньги потратить, - очень рискованный шаг. Однако, везде есть свои плюсы, ведь нецелевой кредит под залог имеющегося жилья требует куда меньшей бумажной волокиты чем, например, ипотека.

Сегодня, подавляющее большинство банков предлагает такую схему работы с кредитозаёмщиками. Хотя, на рынке банковских услуг, этот вид кредита существует уже несколько лет, есть банковские организации, рекламирующие свои программы как абсолютно новый продукт. Дело в том, что кредит под залог комнаты или квартиры является нецелевым и стоит особняком в ряду других банковских предложений.

Выкуп долей

Для чего нужен кредит под залог жилья?

Деньги, полученные под залог жилья можно израсходовать совершенно по-разному:

  • сделать ремонт,
  • приобрести автомобиль,
  • приобрести земельный участок,
  • купить мебель и другие предметы интерьера
  • или даже погасить уже имеющиеся задолженности в банках.

Зачастую, люди обращаются в банк за кредитом под залог комнаты, когда необходимы средства для инвестирования в бизнес или оплаты дорогостоящего лечения. Некоторых клиентов интересует покупка жилья за рубежом. И даже, несмотря на то, что условия по ипотеке в западных странах демократичнее, есть ряд причин, когда заемщикам для получения денег оказывается проще заложить свою квартиру в России.

Специалисты считают, что большинство покупателей недвижимости других стран не желают накладывать на новую заграничную жилплощадь какие-либо обременения. Существует стереотип, что подобные проблемы легче решаются в своей стране.

Российские банки готовы предоставить кредит под залог комнаты в размере от 60-90% стоимости имеющейся собственности. В зависимости от предоставляемой банком суммы, вилка процентных ставок составляет от 13-16% годовых в отечественной валюте. Кредит необходимо погасить в течение 5-10 лет. Все банки практикуют погашение задолженности по кредиту под залог комнаты равными аннуитетными платежами. Приготовьтесь к тому, что в случае досрочного возврата средств, некоторые банки взимают комиссионный сбор.

Особенности кредитования под залог жилой недвижимости

Если Вы решили, что вам необходим кредит под залог комнаты, не забудьте о необходимости страхования жизни и квартиры от повреждений, а также других рисков. Стоимость услуг по кредиту при этом незначительно возрастет (максимум до 1,5%). Если собственниками жилого помещения, определенного под обременение, являются несовершеннолетние дети, в предоставлении кредита банк, скорее всего, откажет. Большинство кредитных учреждений давно обезопасили себя от возможных проблем, четко обозначив все условия выдачи денежных средств. Кредит под залог комнаты имеет свои неоспоримые преимущества и чрезвычайно выгоден в ряде случаев. Однако многие потребительские нужны, будь то покупка техники или мебели вряд ли сравнятся по ценности со стоимостью квартиры. Поэтому, прежде чем закладывать единственную жилплощадь, все-таки, присмотритесь к другим банковским предложениям.

Почему стоит доверять нашей компании?

  • мы имеем огромный опыт работы в сфере подобного кредитования
  • в нашей компании самые выгодные условия и процентные ставки
  • максимальная безопасность оформления сделки обеспечивается полным юридическим сопровождением на всех этапах ее проведения
  • независимая оценка объекта
  • возможность получить деньги в максимально сжатые сроки.

Кредит под залог комнаты – это удобное и быстрое решение Вашего денежного вопроса!


Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.