Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18

Выкуп ипотечных квартир

При выборе квартиры, мы оцениваем свои финансовые возможности, определяемся с месторасположением будущего жилья, количеством комнат, желаемой планировкой, этажом и подбираем несколько вариантов, подходящих под основные наши запросы. Безусловно, если еще и цена у подходящей по всем характеристикам квартиры оказывается ниже средней рыночной стоимости схожих предложений, мы останавливаем на ней свое внимание.

Выкуп долей

Однако, жилье, выставленное на продажу со значительным дисконтом, чаще всего таит в себе целый ряд проблем. Например, часто на рынок недвижимости попадают объекты заемщиков, которые не смогли погасить ипотеку. Выкуп залоговых квартир может предлагаться как недобросовестными собственниками, так и самим банком. Уценка на такой объект возможна до 30%. Конечно, выкуп ипотечных квартир имеет свою специфику, и разобраться во всех нюансах подобных сделок без специальной подготовки достаточно сложно.

Помимо ипотечных, существует еще несколько категорий юридически «нечистых» квартир. Во-первых, это квартиры, в которых прописаны посторонние люди, не имеющие никакого отношения к собственнику или имеющие, но косвенное. Особенно данная ситуация осложняется в том случае, если среди прописанных людей числятся дети до 18 лет, которые по закону имеют полное право проживать в ней до наступления совершеннолетия.

Во-вторых, это жилье, приобретенное в браке, после чего супруги развелись и не поддерживают отношения. В любой момент один из супругов может начать отстаивать права на свою долю недвижимости. Ещё больше дело усложняется в том случае, если один из супругов не имеет гражданства РФ.

Собственник квартиры имеет задолженность по коммунальным услугам, которая может достигать значительной суммы. В этом случае при приобретении собственности бремя по выплате ложится на нового собственника. Выкуп квартир с долгами при должном подходе довольно безопасен. Главное вовремя обнаружить эту проблему.

Продажа или выкуп квартир с обременением – это достаточно рискованная и непростая задача, с которой справляются далеко не все компании.

Если при покупке собственности Ваш выбор пал именно на квартиру с вызывающей подозрение уценкой, обращайтесь за помощью только к грамотным специалистам по недвижимости. Наша компания уже несколько лет предоставляет качественные оценочные, юридические и риэлтерские услуги. Мы оказываем содействие в приобретении любого понравившегося жилья. Специалисты нашей фирмы осуществят выкуп квартиры из под залога, помогут купить квартиру по переуступке и оформят срочную покупку любого проблемного жилья.

Выкуп проблемных квартир с нашей компанией – это гарантия безопасности и успеха каждой сделки.


Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.