Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Варианты и факторы при оценке проблемной доли в квартире

Варианты и факторы при оценке проблемной доли в квартире

Проблемная доля в квартире в случае своей продажи, требует внимательной и профессиональной оценки, проведенной специалистами своего дела. Однако в профессиональной среде оценка доли в квартире всегда считалась сложным начинанием в силу целого ряда особенностей. В отличие от оценки целой квартиры, оценка доли осложняются большим количеством спорных факторов и сложностями в определении границ доли для каждого конкретного собственника. Благодаря такому отношению к оценке и её сложности, многие специалисты попросту перестают интересоваться долями в квартире или выставляют их на продажу по цене, близкой рыночной. К сожалению, данный подход обречен на провал, так как большинство покупателей, которых интересуют доля в квартире – это перекупщики, которые моментально видят завышение цены и предпочитают просто не связываться с неблагонадежными продавцами. Если вы хотите, чтобы ваша доля в квартире продалась быстрее, вам стоит начинать работу не с риэлторами или агентствами недвижимости, а с профессиональными перекупщиками.

Для перекупщиков и простых покупателей существует большое количество критериев, по которым определяется ценность той или иной доли в квартире. Прежде всего, вам стоит помнить, что продать свою долю по рыночной цене практически нереально, так как имеется целый ряд проблем как психологического, так и юридического свойства. На оценку стоимости той или иной доли в квартире влияет целая группа факторов. Один из наиболее значимых, как и случае с другими типами продажи квартир – место расположения. Чем выгоднее и лучшее район, чем квартира ближе к метро, тем больше будет стоить доля в таком жилье. Вам также стоит обратить внимание на тот факт, что немаловажным является и соседство. Квартира может находиться в разном состоянии – в ней могут проживать другие собственники, либо же они могут числиться на жилплощади только документарно. Это также накладывает большой отпечаток на определение конечной стоимости вашего жилья.

Стоит отметить важны факт – для перекупщика существует меньшее количество факторов, влияющих на конечную оценку стоимости доли. И связаны они с профессиональными, а не субъективными взглядами. По этой причине вы сможете быстро продать имеющуюся у вас долю именно перекупщику, избежав продолжительных бесед с частными покупателями.

Основные этапы выкупа доли в объекте недвижимости

Обычный и срочный выкуп доли квартир предполагает следующий основной комплекс услуг:

  • Обязательная независимая экспертная оценка стоимости продаваемого Вами объекта;
  • Подбор и подготовка всех необходимых документов;
  • Поиск покупателя (если это необходимо) и индивидуальная стратегия рекламы под данный объект;
  • Полное юридическое сопровождение сделки;
  • Информирование всех агентств в Санкт-Петербурге о продаже Вашего объекта недвижимости или привлечение собственных денежных средств нашей компании.
  • Выплата денежных средств

Почему не стоит продавать долю самостоятельно?

Процесс продажи доли собственности самостоятельно может привести к печальным последствиям. Вот основные моменты сделать самостоятельно которые может оказаться сложно:

  • оценка стоимости (многие компании будут искусственно занижать стоимость для большей выгоды);
  • договоренность с дольщиками (владельцами других долей в объекте);
  • выплата денежных средств

Наши основные плюсы и достоинства

  • Мы предлагаем оптимальную цену за долю любой недвижимости
  • Мы берем за свои услуги минимальную цену
  • Нас не пугают сложные ситуации, опытные юристы найдут выход из самых сложных случаев.
  • Безопасность и чистота сделки гарантированы нашими постоянными клиентами и их благодарственными словами и положительными отзывами.
  • Команда юристов - профессионалов в области недвижимости всегда готова прийти к Вам на помощь
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.