Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Продажа доли в двухкомнатной, трехкомнатной квартире

Продажа доли в двухкомнатной, трехкомнатной квартире

Сегодня в нашей стране не у всех есть возможность приобрести отдельное собственное жилье. Многие снимают квартиру в аренду, кто-то живет с родителями (родственниками), кто-то теснится общежитии и собирает годами на собственные квадратные метры. Но встречаются и такие граждане, которые хотят купить всего лишь часть или как еще принято говорить долю квартиры (дома). Доля в квартире хороша тем, что она иногда пригодна для проживания, а также дает постоянную прописку в городе.

Выкуп долей

Вообще доля в квартире – это понятие правое (юридическое), оно не привязано к квадратным метрам. Фактически долю квартиры или жилого дома нельзя потрогать или отгородить забором, например. В квартире может быть несколько собственников и им также могут принадлежать разные доли общей площади (1/12, 1/8, 1/6 или ½ доли квартиры).

Очень часто продажа доли в трехкомнатной квартире, например, связана с неразрешимостью вопроса использования этой доли владельцем. Многие решаются продать долю собственности из-за финансовых затруднений. Это достаточно выгодно, будь это доля в двухкомнатной квартире или доля в трехкомнатной квартире . Ведь продав некую часть квартиры за отдельную цену, собственник получит за нее общую сумму, которая значительно превышает действительные цены на рынке недвижимости.

Купить долю в (трехкомнатной квартире или в жилом доме) можно с целью вложения денежных средств, когда, например, есть где жить и есть некая сумма денег, которой не хватает на квартиру целиком. Впоследствии эту долю можно выгодно продать.

Если у вас есть доля в 3 комнатной квартире, и вы решили ее продать, но не знаете с чего начать, то стоит смело обращаться в нашу компанию. Мы на протяжении нескольких лет предлагаем свои услуги в сфере купли-продажи недвижимости не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области. Наши юристы имеют большую практику в делах по совершению сделок, связанных не только с куплей-продажей жилья, но и со спорными случаями права собственности на доли в доме или квартире.

Преимущества работы с нами:

  • подбор оптимально удобных условий, как для покупателей доли, так и для ее продавцов (цена, инфраструктура, район и т.п.).
  • обеспечение комфортных условий сделки.
  • безопасные взаиморасчеты.
  • полное сопровождение сделки.
  • подготовка всех необходимых правоустанавливающих документов для сделки.
  • тщательное выполнение всех обязательств с нашей стороны
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.