Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Особенности налогообложения при продаже вашей доли в квартире

Особенности налогообложения при продаже вашей доли в квартире

Продажа доли в квартире нередко становится оптимальным шагом для самого большого числа собственников. Дело в том, что наличие доли в квартире дает держателю не так много возможностей, как использование стандартной недвижимости в полноправном владении. В частности, если у вас имеется доля в квартире, вы не можете регистрировать на этой жилплощади новых жильцов, не можете брать под её залог кредит, не можете распоряжаться ей как полноправный собственник. Проблемы возникают даже в случае начисления и расчёта по коммунальным платежам. Лучшим вариантом при работе с долей в квартире станет её оперативная продажа, особенно в том случае, если сама доля по ряду причин может считаться проблемной. При продаже доле действует несколько особенностей налогообложения, которые стоит учитывать:

В первую очередь, стоит запомнить то, что для тех владельцев доли, которые пребывают в таком праве уже более трех лет, не подразумевается взимание какого-либо налога на имущество при продаже.

Для тех собственников, у которых доля находится в пользовании менее трёх лет, всё обстоит несколько сложнее. Стандартный подоходный налог равный 13% уплачивается таким типом собственников в том случае, если сумма в результате сделки по продаже превысила миллион рублей.

Также при налогообложении продажи долей в квартире вы можете использовать определённые методы налогообложения, позволяющие понизить конечные расходы Это особенно актуально для тех случаев, когда вы ведется продажа квартиры по действительно высоким ценам, с большой стоимостью определенной доли.

Если вы заинтересованы в продаже дли в квартире и при этом не хотите долго разбираться во всех тонкостях налогообложения, мы советуем вам обратить внимание на услуги наших проф5ессионалов. Мы готовы взять на себя выкуп доли в квартире с соблюдением самого большого числа аспектов. Мы проводим полное документальное сопровождение сделки, что позволяет говорить о том, что вы всегда будете точно уверены в законности работы нашей компании. При этом вы также можете проконсультироваться со специалистами на предмет налоговых отчислений от продажи вашей квартиры и по другим вопросам, которые могли бы оказаться спорными в ходе продажи доли. Сделайте выбор в пользу профессионалов уже сегодня и вам не придется жалеть о выборе, ведь он будет правильным.


Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.