Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Продажа квартиры с прописанными людьми

Продажа квартиры с прописанными людьми

Продать квартиру с прописанным человеком можно, соблюдая при этом особые правила. Однако возникает большая сложность в том, чтобы найти того, кто согласится на приобретение такой проблемной собственности, договор купли/продажи которой в будущем может рассматриваться судом, как подлежащий расторжению. В данном случае будет лучше обратиться к услугам агентства, занимающегося выкупом недвижимости. Часто такая необходимость возникает, когда прописанные не желают выписываться или же невозможно установить местонахождение этих лиц.

КОГО МОЖНО ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ И КОГО НЕЛЬЗЯ

После покупки, новый собственник имеет право выписать всех, кто прописан на данной жилплощади. В случае отказа от такой процедуры со стороны прописанных, достаточно просто обратиться в суд. Однако, в некоторых случаях, согласно действующему законодательству, выписать прописанных невозможно. Это определенные категории граждан.
К группе тех, кого нельзя выписать после продажи квартиры, относятся лица:
•    Написавшие письменный отказ от приватизации и прописанные на жилплощади до этой процедуры.
•    Имеющие паевую часть.
•    Оформившие договор пожизненного иждивения.
•    Не достигшие совершеннолетия, не имеющие опекунов и родителей.
•    Не достигшие совершеннолетия дети, которые не имеют своей жилплощади и проживают с одним из разведенных родителей.

ПРОЦЕДУРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ С ПРОПИСАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Чтобы продать квартиру без согласия прописанных людей требуется стандартное оформление договора купли/продажи у нотариуса. Для выполнения данной процедуры необходимы документы:
•    Паспорт.
•    Выписка из ЕГРН на недвижимость.
•    Правоустанавливающие документы, подтверждающие право собственности продавца на жилье.
СРОКИ
Непосредственно сама сделка по продажи недвижимости с прописанными людьми не отличается от любой другой, не по срокам не по необходимым документам. Гораздо важнее правильно составить текст договора, который в дальнейшем может повлиять на решение суда при процедуре снятия прописанных граждан из квартиры. При наличии правоустанавливающих документов мы можем осуществить выкуп за 2 дня. 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Для ускорения сроков продажи квартиры с прописанным человеком, не собственником, Ленинградское Агентство недвижимости предлагает услуги по срочному выкупу обремененной недвижимости за счет средств агентства. В таком случае, вы получите до 90% от рыночной стоимости недвижимости и значительно ускорите скорость сделки. Все вопросы по подготовке документов и проведению сделки наше агентство также возьмет на себя.
Мы гарантируем полную легальность сделки и юридическое сопровождение на всех этапах.

Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.