Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18

Оценка стоимости доли

Оценка доли в квартире

Оценка доли в квартире необходима тогда, когда встает вопрос о продаже жилья, собственниками которого являются несколько человек. На практике также очень часто случаются споры, когда собственники пытаются выделить свою долю и разделить лицевые счета на квартиру. При невозможности достичь этих целей мирным путем - требуют определить расчет стоимости доли в рублевом эквиваленте для судебного разбирательства.

Выкуп долей

Что такое доля в недвижимости?

Что же такое доля? С юридической точки зрения это понятие правовое, оно никак не привязано к квадратным метрам. Собственнику этой доли может принадлежать ½, 1/3 или даже 1/12 часть общей долевой собственности. И при таких цифрах получается невозможным определить, где именно находится доля того или иного собственника: в коридоре, на кухне, ванной, или где-либо еще. Законом РФ определено, что собственник вправе распоряжаться своей долей только по своему усмотрению. Он может ее завещать, заложить, подарить, продать и проч. В таких случаях будет необходим расчет действительной стоимости доли.

Оценка стоимости доли собственности жилья также может быть проведена для следующих целей:

  • купля/продажа собственности;
  • оформление залога или кредита;
  • при вкладе в уставный капитал предприятия;
  • для правильного исчисления нотариальных пошлин;
  • оформления страхования;
  • при решении имущественных споров в бракоразводном процессе, а также разделе имущества в судебном порядке.

В том или ином случае оценка доли в квартире должна быть произведена специалистами, занимающимися независимой оценкой жилья. Такие специалисты работают в нашей юридической компании. «Как оценить долю в квартире?», - спросите Вы. Для этого необходимо обязательно иметь на руках право устанавливающие документы. Очень часто при фактическом осмотре квартиры возникают сложности - другие собственники жилья могут воспрепятствовать этому. В этом случае мы оцениваем дом с внешней стороны, год его постройки, планировку квартир в нем, район, где он расположен, инфраструктуру в районе и т.п.

Что предлагает наша компания?

Не забывайте о том, что каждый случай индивидуален – наша компания готова взяться за любой. Мы дадим объективную оценку стоимости Вашей доли в квартире, комнате и других объектах недвижимости.

Мы сможем сэкономить Ваше драгоценное время и средства, а также учесть все Ваши нюансы и пожелания. По завершению своей работы мы подготовим отчет, содержащий достоверную и подробную информацию о всех особенностях объекта и его фактической стоимости. Юристы нашей фирмы добиваются лучшего результата благодаря богатому опыту.

Наши основные плюсы и достоинства

  • Мы рассчитываем фактическую рыночную цену за долю любой недвижимости
  • Мы берем за свои услуги минимальную цену
  • Нас не пугают сложные ситуации, опытные юристы найдут выход из самых сложных случаев.
  • Команда юристов - профессионалов в области недвижимости всегда готова прийти к Вам на помощь
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.