Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Главные типы покупателей долей

Главные типы покупателей долей

На рынке недвижимости всегда имеется большое количество предложений покупки доли в квартире. В большинстве случаев это очень спорное решение, так как покупка такой доли, в большинстве случаев, приносит больше проблем, чем пользы. Без участия квалифицированных специалистов. При этом всё еще остаются несколько групп покупателей, которые напрямую заинтересованы в скупке именно долей в определенной квартире. Кто относиться к этим покупателям? Мы расскажем далее.

  • Перекупщики. Это очень большой процент покупателей долей, которые активно занимаются мониторингом состояния рынка. К сожалению, в глазах большого числа наших соотечественников, сам образ перекупщика оказывается очернен народной молвой и различного рода мифами. На деле же перекупщики оказываются специалистами, которые быстро и профессионально решают спорные вопросы с проблемными долями. Именно эти специалисты помогают решить вопросы с проблемными собственниками и отстоять интересы тех держателей долей, которые изначально находятся в ослабленной позиции. Перекупщики в этом отношении – это профессионалы широкого профиля, которые могут вести переговоры, подготавливать документацию и доводить сделку по продаже доли до логического завершения. Зачем им это нужно? Для получения прибыли. Нередко пробле6ма с реализацией проблемной доли состоит в том, что собственники просто не могут договориться. Когда дело доходит до работы с перекупщиком, упрямый собственник зачастую уступает свою длю и квартиру можно свободно продать целиком и по актуальной цене.
  • Простые покупатели. Да-да, это также одна из весомых сторон, которые проводят покупку долей. Как правило, их толкает на это меньшая стоимость доли в квартире. Зачастую доля уступает по своей цене даже жилью в коммуналке, что позволяет вам приобрести что-то осязаемое за небольшие деньги. Но, как и в случае с любой другой бюджетной покупкой, здесь есть масса собственных тонкостей и нюансов. В частности, при покупке доли у вас не появляется никаких дополнительных возможностей, вы не сможете оформлять кредит под залог имеющегося имущества, не сможете регистрировать на имеющейся собственности новых жильцов, и вообще будете иметь минимум возможностей собственника. Прибавьте к этому вероятный конфликт с другими держателями долей и вы наверняка получите полное представление о том, что несет для стандартного покупателя приобретение доли в квартире.
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.