Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Доля в приватизированной квартире

Доля в приватизированной квартире

Продажа доли в приватизированной квартире - это проблема, которая волнует большинство собственников, которые выделяли доли при приватизации квартиры, а теперь не могут совместно проживать в ней. Но эта проблема абсолютно решаема, если вовремя обратиться к грамотным специалистам. И не стоит стесняться или бояться конфликтной ситуации - нужно всегда следовать закону. Статья 246 Гражданского Кодекса РФ гласит « Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю имущества, либо распорядиться ею иным образом». Юристы нашей компании помогут Вам провести любую сделку, будь то продажа или выкуп доли в приватизированной квартире.

Выкуп долей

Что необходимо для продажи доли в приватизированной квартире?

Порядок действия по продаже в приватизированной квартире доли может быт следующим:

1. Устные переговоры с участниками долевой собственности о целиковой продаже квартиры. Возможно, они изъявят желание продать свои доли и можно будет разделить вырученную сумму пропорционально долям в квартире (или по договоренности).

2. В случае отказа других участников собственности продавать свои доли – письменное извещение о продаже своей доли, цене на нее и других условиях продажи в соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. Продать долю в приватизированной квартире лучше другому собственнику, так как он имеет преимущественное право на покупку.

3. Если остальные участники долевой собственности отказались от покупки, то можно смело выставлять свою долю на продажу третьим лицам. Но, не стоит забывать о том, что право на приобретение вашей доли другие участники долевой собственности сохраняют в течение месяца. Отказ от приобретения должен быть обязательно в письменном виде.

4. Далее идет подготовка необходимых документов на продажу Вашей доли в квартире и поиск достойного покупателе. Следующий этап – поход к нотариусу.

Продать долю в приватизированной квартире простому обывателю не так уж и просто, лучше сразу обратиться в проверенное агентство, которое учтет все тонкости и «подводные камни» в подобных сделках.

Что предлагает наша компания?

Наша компания на протяжении многих лет решает сложные вопросы в области недвижимости. Проблемы долей в приватизированных квартирах не однократно были предметом работы наших специалистов. Мы знаем все тонкости данного вопроса и способны помогать и оказывать квалифицированную помощь в организации продажи, а также на всех этапах проведения сделки. Мы имеем богатый юридический фундамент и готовы решить проблему любого характера и уровня сложности.

Основными плюсы работы нашей компании

  • Полное юридическое сопровождение сделки от начала до конца.
  • Подготовка и грамотное оформление всех необходимых документов.
  • Чистота и безопасность проведения сделки.
  • Выплата денежных средств сразу же после оформления и подписания документов
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.