Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18

Доля в комнате

Как купить долю в комнате, необходимые документы

Достаточно простой и удобный способ получения постоянной регистрации - это покупка доли в комнате, квартире или доме. Доля под прописку является реальным выходом для тех, кому приобрести жилье целиком не представляется возможным . Своя небольшая доля недвижимости дает возможность быстро прописаться в ней, а также распоряжаться ей по своему усмотрению: завещать, дарить, продавать и т.п.

На сегодняшний день средства массовой информации и Интернет пестрит предложениями о продаже недвижимости различной формации. Приобрести квартиру или купить долю в комнате может абсолютно любой человек. Но при этом далеко не каждый задумывается о том, что самостоятельно сделать это не так уж и просто. «Подводных камней» при заключении сделок недвижимостью очень много. Чтобы не попасть впросак – лучше обратиться к профессиональным юристам.

Выкуп долей

Наша компания предлагает юридическую помощь в покупке доли квартиры, комнаты, дома, а также сопровождение других сделок с недвижимостью. Мы гарантируем чистоту каждой сделки – объекты купли-продажи тщательно проверяются специалистами и только после этого Вам будет предложено купить или продать долю. Наша компания также гарантирует полную сохранность и надежность имущества и денежных средств.

Покупка доли в нашем городе, как впрочем и везде, является гражданско-правовой сделкой, при которой основной объект купли -продажи - это доля в праве собственности квартиры. Такие сделки имеют свои тонкости и особенности, соблюдение которых очень важно, чтобы впоследствии она не считалась юридически не чистой.

Для того чтобы, в комнате доля была приобретена законно и правильно, собственнику необходимо обеспечить соблюдение прав другими сособственниками, которые имеют преимущественное право на покупку данной доли. Если эти собственники отказались от приобретения, необходимо взять от них нотариально оформленный отказ.

Покупка доли в доме или квартире требует подготовки следующего пакета документов в который входят:

  • договор купли-продажи доли в праве собственности;
  • документы, подтверждающие право на долю в квартире;
  • если жилье приобреталось в браке – письменное согласие супруга (супруги) на куплю-продажу;
  • нотариальное свидетельство о соблюдении преимущественного права сособственников. В случае их отказа - нотариальные отказы;
  • технический паспорт;
  • кадастровый паспорт;
  • при наличии несовершеннолетних детей - разрешение органов опеки.
Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.