Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Пн-Пт 09-21 Сб-Вс 10-18
Полезная информация

Полезная информация

Принудительный выкуп доли в квартире 2020

В нашей стране провозглашен принцип неприкосновенности собственности, и закреплен в ст. 35 Конституции РФ.

Продажа квартиры с прописанными людьми

Продать квартиру с прописанным человеком можно, соблюдая при этом особые правила.

Незначительная доля в квартире

Доли в квартирах бывают большими, бывают и небольшими. Действующее законодательство делит эти пресловутые доли так: значительные и незначительные.

Срочный выкуп недвижимости

В наше профессиональное агентство обращаются заказчики, которым по каким-то причинам требуется срочный выкуп квартир.

Выкуп комнат в коммунальной квартире

Значительные изменения претерпел и спрос на продажу комнат в коммунальной квартире, а также выкуп коммунальных квартир полностью.

Выкуп комнаты

У Вас есть комната? Тогда Вы можете ее продать, когда Вам потребуются деньги. Иногда требуются такие суммы, что может спасти только продажа недвижимости или хотя бы ее части.

Выкуп ипотечных квартир

При выборе квартиры, мы оцениваем свои финансовые возможности, определяемся с месторасположением будущего жилья, количеством комнат, желаемой планировкой, этажом и подбираем несколько вариантов, подходящих под основные наши запросы.

Доля в приватизированной квартире

<strong>Продажа доли в приватизированной квартире</strong> - это проблема, которая волнует большинство собственников, которые выделяли доли при приватизации квартиры, а теперь не могут совместно проживать в ней.

Продажа доли в двухкомнатной, трехкомнатной квартире

Сегодня в нашей стране не у всех есть возможность приобрести отдельное собственное жилье. Многие снимают квартиру в аренду, кто-то живет с родителями (родственниками), кто-то теснится общежитии и собирает годами на собственные квадратные метры.

Доля в однокомнатной квартире

В большинстве своем владельцем однокомнатной квартиры является один человек, либо люди из одной семьи. Но встречаются ситуации, когда доля в однокомнатной квартире принадлежит человеку, совершенно постороннему второму (а то и более) обладателю

Выкуп доли квартиры

Тяжелое положение и необходимость распорядиться большой суммой денег иногда загоняют в тупик. В такие минуты многие думают: «<strong>Срочно продам квартиру</strong>».

Обоюдная выгода

Если Вам нужны деньги в срочном порядке, то выкуп недвижимости представляется единственным способом, который принесет действительно ощутимые суммы.

Варианты и факторы при оценке проблемной доли в квартире

Проблемная доля в квартире в случае своей продажи, требует внимательной и профессиональной оценки, проведенной специалистами своего дела.

Возможна ли продажа «проблемной» доли альтернативным путем

Ответ на вопрос, который вынесен в заголовок этой статьи, волнует многих. Для большинства наших соотечественников получение доли в квартире быстро омрачилось пониманием того, что вместе с ней предстоит вести долгие тяжбы с родственниками

Главные типы покупателей долей

На рынке недвижимости всегда имеется большое количество предложений покупки доли в квартире. В большинстве случаев это очень спорное решение, так как покупка такой доли, в большинстве случаев, приносит больше проблем, чем пользы.

Главные юридические сложности в вопросе продажи доли в квартире

Проблемная доля в квартире – это то, что не дает спокойно спать многим жителям нашей страны.

Комната в коммуналке – в чем отличия от доли в квартире?

Вопрос о том, чем комната в коммуналке отличается от доли в квартире, встает достаточно часто.

О слабых и сильных собственниках

Как известно, квартирный вопрос испортил наших соотечественников. Наверняка у каждого, кто живет в нашей стране есть в запасе история, произошедшая с ним самим или с кем-то из его знакомых и напрямую связанная с разделом жилплощади.

Особенности налогообложения при продаже вашей доли в квартире

Продажа доли в квартире нередко становится оптимальным шагом для самого большого числа собственников.

Особенности работы с проблемными долями в недвижимости

Что такое «проблемная» доля в квартире? В большинстве случаев это та доля, вокруг которой развивается спор между собственниками.

Особенности установления порядка пользования помещениями квартиры

Проблемная доля в жилье, как правил, несет в себе немало негатива для своего владельца. И часто это связано с определением размеров и границ, в пределах которых распространяется та или иная доля.

Причина появления «проблемной» доли

Само определение «проблемная» доля сегодня как никогда на слуху на рынке профессиональных операций с недвижимостью. К такому типу долей относятся те, которые по каким-то причинам стали средоточием конфликта между собственниками.

Развитие бытового конфликта вокруг доли в квартире на примере сильного и слабого собственника

Наличие доли в квартире для многих наши соотечественников оказывается не радостью, а реальной проблемой, к решению которой нужно приступать как можно скорее.

Доля в натуре

Выделить долю в натуре из общей собственности - значит передать в собственность одному из участников определенную часть изолированной квартиры, которая будет соответствовать его доле. Выдел доли в натуре влечет за собой потерю права на долю в общем имуществе.

Доли супругов в квартире

Законом Российской Федерации определено, что имущество, которое нажито супругами во время брака, является их совместной собственностью. Иной режим этого имущества может быть установлен в случае заключения между ними брачного контракта (договора). То имущество, которое находится в собственности двух или нескольких лиц, может принадлежать им на праве общей собственности. При этом доля каждого собственника может быть определена - долевая собственность, или же не определена - совместная собственность.

Проблемная доля в квартире

Иметь собственную квартиру хочет практически каждый гражданин нашей страны. Но, к сожалению, в реалии выходит не совсем так, как хотелось бы нам.

Оценка стоимости доли

Оценка доли в квартире необходима тогда, когда встает вопрос о продаже жилья, собственниками которого являются несколько человек. На практике также очень часто случаются споры, когда собственники пытаются выделить свою долю и разделить лицевые счета на квартиру. При невозможности достичь этих целей мирным путем - требуют определить расчет стоимости доли в рублевом эквиваленте для судебного разбирательства.

Доля в комнате

Наша компания предлагает юридическую помощь в покупке доли квартиры, комнаты, дома, а также сопровождение других сделок с недвижимостью.

Copyright © Ленинградское агентство недвижимости 2022.